Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Охотское море: четыре судна задержаны по подозрению в браконьерстве

Фильтры

Регион

Новости

Охотское море: четыре судна задержаны по подозрению в браконьерстве

Пограничники Северо-Восточного Погрануправления (СВПУ) ФСБ РФ задержали за неделю в Охотском море четыре промысловых судна по подозрению в нарушении природоохранного законодательства и правил промысла.

"В частности, капитан сейнера "Разино" подозревается в подмене видового состава продукции из краба: под маркировкой стригуна-опилио в упаковках фактически находился краб равношипый общим весом восемь тонн", - сказал собеседник агентства.

На втором судне - сейнере "Байкал" было обнаружено 10 тонн трубача мороженного разделанного, законность которого капитан судна документально не подтвердил.

По фактам административных правонарушений сотрудники Государственной морской инспекции СВПУ ФСБ России возбудили административные производства, на суда наложен арест. Оба сейнера задержаны и отконвоированы в порт Магадан для проведения разбирательства.

На борту промыслового судна "Карла Фей", приписанного к порту Петропавловска-Камчатского было обнаружено специально оборудованное и замаскированное под судовую надстройку морозильное помещение с более чем 8,7 тоннами варено-мороженных конечностей камчатского краба. Кроме того, значительно расходились заявленные в документах данные о грузе и его фактическое количество.

Еще одно промысловое судно - рыболовная шхуна "Поларис", работающая под флагом Камбоджи, было остановлено для проверки патрульным судном "Антиас".

"Хотя на шхуне, оборудованной для транспортировки краба в живом виде, рыбопродукции обнаружено не было, тем не менее, группой инспекторов был выявлен целый ряд нарушений капитаном рыболовной шхуны российского природоохранного законодательства и правил промысла", - сказал собеседник агентства.

"Карла Фей" и "Поларис" задержаны и конвоируются в порт Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательств.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)