Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Незаконный вывоз рыбопродукции на 35 млн рублей пресечен на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Незаконный вывоз рыбопродукции на 35 млн рублей пресечен на Камчатке

Камчатские таможенники совместно с пограничниками ПУ ФСБ по Камчатскому краю пресекли попытку незаконного перемещения из Российской Федерации более 486 тонн рыбопродукции.

Товары перевозили на иностранном транспортном судне-рефрижераторе (порт приписки Республика Панама): минтай мороженный - более 447 тонн, икра минтая ястычная мороженная - более 30 тонн, молоки минтая мороженные - около 9 тонн

Разрешение на добычу водных биологических ресурсов, а также иные документы, подтверждающие законность происхождения рыбопродукции, капитан судна представить не смог. Пограничный и таможенный контроль на въезд и выезд из России транспортный рефрижератор не проходил, соответствующих разрешений не получал.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистической службы, общая рыночная стоимость незаконно перемещенной рыбопродукции в количестве свыше 486 тонн составила более 35 миллионов рублей, что в соответствии с УК РФ является крупным размером.

По данному факту в отношении гражданина РФ, капитана транспортного рефрижератора, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226 УК РФ.

Источник: kamchat.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись