Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Накануне старта лососевой путины рыбоохраной Камчатки у браконьеров изъято 300 кг нерки

Фильтры

Регион

Новости

Накануне старта лососевой путины рыбоохраной Камчатки у браконьеров изъято 300 кг нерки

В этом году в период лососевой путины в совместные рейды вместе с рыбоохраной выйдут сотрудники Росгвардии, Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району и УМВД России, ДПС УМВД России по Камчатскому краю

Завтра, 1 июня, официально начинается лососевая путина-2017. Но браконьеры уже вышли на промысел.

Ранним утром 30 мая оперативной группой Северо-Восточного теруправления Росрыболовства совместно с внештатными инспекторами в ходе рыбоохранного рейда изъято около 300 кг весенней нерки на реке Амчигача. Нарушителей задержать не удалось, они скрылись, бросив лодки с добытой рыбой. Незарегистрированные плавсредства вместе с моторами Yamaha-200 и Yamaha-85 доставлены в оперативный отдел Управления на хранение. Проводится административное расследование.

В этом году в период лососевой путины в совместные рейды вместе с рыбоохраной выйдут сотрудники Росгвардии, Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району и УМВД России, а также ДПС УМВД России по Камчатскому краю.

По словам руководителя Северо-Восточного теруправления Росрыболовства Александра Христенко, будут работать объединенные группы на согласованных постах, одним из основных мест осуществления контрольно-надзорных мероприятий будет Восточное побережье, так как по традиции, в нечётный год основной промысел сосредоточен именно там. Приоритетным направлением для рыбоохраны также являются реки Авача, Паратунка, Большая, Камчатка, а также реки Соболевского района.

Справочно:

В этом году, согласно прогнозам науки, в Камчатском крае рыбаки могут добыть более 186 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Первыми начнут рыбачить Усть-Камчатский, Олюторский и Алеутский районы. Основная путина, по традиции в нечётный год, будет сосредоточена на востоке Камчатки, основной объект промысла – горбуша. На западной Камчатке активная добыча начнется в середине июля.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись