Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке задержано 14 тонн нелегальной красной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке задержано 14 тонн нелегальной красной рыбы

14 тонн опасной для здоровья красной рыбы хранились на холодильнике в Петропавловске-Камчатском и ждали своего часа, чтобы отправиться на столы потребителям в другие российские регионы.

Выгрузку и хранение крупной нелегальной партии мороженой горбуши весом 13,7 тонны обнаружили инспекторы Россельхознадзора. Рыба прибыла из районов лова и была выгружена на холодильник в порту г. Петропавловска-Камчатского, сообщает корр. издания «Далекая окраина» со ссылкой на пресс-службу территориального управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

При проверке инспекторы обнаружили, что на лососевые отсутствуют обязательные в этом случае ветеринарные сопроводительные документы. Соответственно качество и безопасность рыбы ничем не подтверждена, она может представлять угрозу для здоровья человека.

Согласно действующему законодательству, при отсутствии на пищевую продукцию документов о качестве и безопасности, к которым относятся ветеринарно-сопроводительные документы, такая продукция признается некачественной и опасной. Употреблять её в пищу категорически нельзя.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)