Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке усилят береговую охрану

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке усилят береговую охрану

В рамках международного сотрудничества в Северо-Восточном пограничном управлении береговой охраны ФСБ России готовится ряд мероприятий, направленных на поддержание взаимодействия с зарубежными партнерами в целях эффективной охраны государственной границы и водных биологических ресурсов.

16 июня на Камчатку в Аппарат СВПУ береговой охраны ФСБ России прибыла группа офицеров 17-го района береговой охраны США. Основная цель приезда американских коллег - подготовка визита официальной делегации 17-го района БОХР в Северо-Восточное пограничное управление, который состоится в сентябре 2009 года.

Целью взаимных визитов двух ведомств является согласование сезонных мероприятий по совместному патрулированию и охране конвенционных районов Тихого океана.

Кроме вопроса подготовки предстоящего визита, на заседаниях рабочих групп российских и американских пограничников, планируется обсудить проект Плана применения сил СВПУ береговой охраны ФСБ России и 17 района БОХР США на 2010 год. Вопросы захода корабля 17-го района БОХР США в порт Петропавловск-Камчатский в период визита официальной делегации, а также предложения по включению в состав рабочих групп экспертов по правоприменительной практике.

Рабочая группа 17-го района БОХР США пробудет на Камчатке до 19 июня, сообщает союз обществ и организаций союз рыбного хозяйства Дальнего Востока.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)