Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке уничтожат более 1 тонны красной икры

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке уничтожат более 1 тонны красной икры

На Камчатке сотрудниками Россельхознадзора уничтожена первая партия опасной для здоровья потребителей икры — 200 килограммов, на очереди — еще более одной тонны деликатеса, сообщили  в региональном управлении ведомства.

Первая уничтоженная партия была изъята в местному аэропорту у мужчины, который не смог предъявить разрешающих документов на 9 куботейниров груза. «На самих емкостях отсутствовала маркировка, которая так же должна отражать сведения, подтверждающие безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. Хозяин груза не смог предоставить какие-либо документы на перевозимую продукцию», — рассказали в Россельхознадзоре.

В целях установления качества и безопасности задержанной партии продукции в ветеринарном отношении специалистами ФГБУ «Камчатская МВЛ» была проведена экспертиза. Согласно протоколам лабораторных испытаний, лососевая икра по органолептическим и микробиологическим показателям не соответствует требованиям ГОСТ и СанПиН. Задержанная опасная икра была арестована и уничтожена.

В настоящее время на ответственном хранении управления Россельхознадзора находится более тонны изъятой некачественной икры по аналогичным административным нарушениям. По решению суда вся она также будет уничтожена.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)