Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке у браконьеров изъята почти тонна икры

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке у браконьеров изъята почти тонна икры

Незаконно добытая икра уничтожена

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Северо-восточного управления береговой охраны ФСБ России, 22 июля 2009 года, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Службы в Петропавловске-Камчатском СВПУ береговой охраны ФСБ России, на территории сельскохозяйственной артели «Дружба» (северная коса лагуны Тымлат, Карагинского района) было обнаружено нежилое здание, оборудованное для незаконной переработки икры лососевых пород рыб.

В ходе осмотра места происшествия, в браконьерском икорном цехе была обнаружена икра, общей массой 735,8 кг. Привлеченный для оценки качества икры технолог рыболовецкой артели «Олюторская» определил, что представленная икра горбуши изготовлена с нарушением санитарных норм и непригодна для употребления в пищу.

Также на территории СХА «Дружба» была обнаружена лодка с навесным мотором, без опознавательных знаков и регистрационных номеров, а также закидной невод длинной 40 метров. В соответствии с действующим законодательством, орудия незаконного промысла изъяты, незаконно добытая икра уничтожена.

По выявленному факту нарушения природоохранного законодательства РФ органом дознания Службы в Петропавловске-Камчатском СВПУ береговой охраны ФСБ России проведена проверка, материалы переданы по подследственности в РОВД Карагинского района.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)