Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке торговцы с рыбного рынка попались на антисанитарии и нарушениях

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке торговцы с рыбного рынка попались на антисанитарии и нарушениях

В ходе проверки рыбного рынка в Петропавловске-Камчатском выявлены нарушения, предприниматели оштрафованы за нарушения ветеринарно-санитарных норм, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского совместно со специалистами Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства о безопасности жизни и здоровья при реализации пищевой продукции. Была проверена деятельность предпринимателей, торгующих рыбой и рыбной продукцией на рынке «У фонтана», принадлежащем ООО «Камчатпромтовары».

«Оказалось, что не все торговцы рыбой, икрой и другой рыбной продукцией, соблюдают ветеринарно-санитарные правила, - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина. - В нарушение требований Закона РФ «О ветеринарии» и Федерального Закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», товар продавался без маркировки изготовителя на таре, сроков годности, даты выработки, без документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение продукции, подтверждающих ее качество и безопасность, а также других обязательных сведений, позволяющих ее идентифицировать».

Как сообщается, в связи с выявленными нарушениями специалисты Россельхознадзора изъяли незаконно реализуемую продукцию. Индивидуальные предприниматели, нарушившие ветеринарно-санитарные правила, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ с наложением штрафов на общую сумму 18 тысяч рублей.

Источник: "Камчатка-Информ"

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись