Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке теперь нет рыбного порта

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке теперь нет рыбного порта

Одно из старейших предприятий Камчатки прекратило существование.

Общее собрание акционеров приняло решение о ликвидации ОАО "Петропавловск-Камчатский морской рыбный порт" без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Соответствующая запись была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Утверждена ликвидационная комиссия, которая обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании рыбного порта банкротом.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Камчатского края, в заявлении также указано, что у должника фактически отсутствует имущество, в связи с чем он не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов.

Суд признал ОАО "Петропавловск-Камчатский морской рыбный порт" несостоятельным как ликвидируемого должника и назначил конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

В условиях рыночной экономики подобные события не являются чем-то из ряда вон выходящим. Однако в данном случае удручает то, что Камчатка, которую издавна называют рыбным цехом страны, осталась без рыбного порта. Морской порт в краевой столице есть, хотя пассажирское судоходство отсутствует. А рыбного порта отныне на Камчатке нет.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)