Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке роста цен на рыбную продукцию не будет

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке роста цен на рыбную продукцию не будет

Вопрос об обеспечении жителей края рыбной продукцией поднимался 25 августа на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъектуры рынка на полуострове.

«Наш регион на сегодняшний день является одним из лидеров по вылову рыбы в стране. За год камчатские рыбаки добывают порядка 850 тыс. тонн, а для обеспечения населения региона этой продукцией необходимо всего 12 тыс. тонн, - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края - министр рыбного хозяйства Владимир Галицын. – Кроме того, мы провели встречи с крупнейшими рыбопромышленниками края, которые заверили нас, что роста цен на рыбную продукцию, в связи с введёнными санкциями и возможным увеличением спроса, на полуострове не будет».

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, мониторинг цен на продовольственные товары ведётся на Камчатке ежедневно, кроме того, свою работу в крае продолжают «народные контролёры». Штаб при губернаторе Камчатского края будет собираться регулярно для обсуждения и решения наиболее остро стоящих вопросов в оперативном порядке.

Источник: kamchat.info

Также в разделе

Комментарии (0)