Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке растет объем налоговых поступлений от предприятий рыбопромышленного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке растет объем налоговых поступлений от предприятий рыбопромышленного комплекса

На Камчатке растет объем налоговых поступлений от предприятий рыбопромышленного комплекса. Как сообщил губернатор Владимир Илюхин, в 2017 году объем налоговых поступлений от рыбной отрасли в бюджет нашего края вырос по сравнению с 2016-м на 10 процентов и составил 6,5 млрд рублей.

«Создаваемые для рыбопромышленников условия в регионе продолжают привлекать на Камчатку крупных игроков рынка, – сказал глава региона. – В 2017 году в край перерегистрировалась еще одна из крупнейших дальневосточных организаций с объемом квот добычи около 73 тысяч тонн».

Он отметил, что Камчатка 10-й год подряд сохраняет лидирующие позиции по объемам вылова водных биоресурсов не только по Дальнему Востоку, но и в целом по стране.

«В 2017 году мы вновь показали рекордные объемы вылова – более 1 200 тысяч тонн, что на 13 процентов больше, чем в 2016 году. Лососевая путина – 2017 стала одной из лучших за последнее столетие: наши рыбаки добыли 240 тысяч тонн. Первое место Камчатка занимает и по добыче минтая, вылов которого по итогам года составил 535 тысяч тонн».

Достижение такого результата стало возможным в том числе благодаря серьезной работе по привлечению инвестиций в рыбохозяйственный комплекс региона. Объем вложений в обновление производственных мощностей только по 10 проектам, включенным в краевую госпрограмму, вырос в 3 раза и составил 4,6 млрд рублей. В крае также продолжается реализация проектов по строительству перерабатывающих заводов, развитию аквакультуры и модернизации производства на общую сумму более 6 млрд рублей.

Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина в рамках реализации своего крупнейшего инвестпроекта продолжает строительство новейших рыболовных траулеров. Головное судно – траулер-сейнер «Ленинец» – было спущено на воду в ноябре 2017 года.

«В общей сложности, начиная с 2008 года, наши компании вложили в развитие и модернизацию производств более 25 млрд рублей. В полной мере на развитие отрасли работают и меры государственной поддержки как федерального, так и регионального уровня. Но поскольку объем федерального финансирования снижается, мы приняли непростое, но крайне важное для отрасли решение – увеличили объемы субсидирования за счет средств краевого бюджета с 34 до почти 92 млн рублей», – сказал губернатор.

Источник: Рыбак Камчатки

Также в разделе

Комментарии (0)