Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при проведении лососевой путины 2016 года

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при проведении лососевой путины 2016 года

В Северо-Восточном теруправлении Росрыболовства состоялось заседание рабочей группы межведомственного штаба по координации действий при проведении лососевой путины 2016 года.

В мероприятии под председательством врио руководителя Управления Юрия Татаринова приняли участие представители УМВД России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по Восточному арктическому району, УФСБ России по Камчатскому краю, КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Участники заседания обсудили оперативную обстановку в районах Камчатского края, а также вопросы межведомственного взаимодействия, координации деятельности при проведении совместных мероприятий.

Как отмечено в ходе заседания штаба, на практике эффективность межведомственного взаимодействия уже доказана не раз. Для примера – во время путины-2015 сотрудники рыбоохраны провели 127 совместных рейдов с УМВД и ПУ ФСБ, и выявили 117 значимых нарушений. В ходе совместных мероприятий было изъято 9,5 тонн водных биоресурсов, более 500 кг икры лососевых видов рыб, 169 орудий лова и 60 ед. транспортных средств. С начала 2016 года совместно выявлено 110 правонарушений, из них 90 – с УМВД. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года всего проведено почти вдвое меньше рейдов, но их результативность оказалась выше.

Одно из подтверждений эффективности взаимодействия – это проведенный совместно с Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой рейд, во время которого проверялось исполнение водного и природоохранного законодательства при размещении в водоохранной зоне Авачинской губы (район поселка Авача) объектов некапитального и капитального строительства в начале этого года. В ходе рейда выявлен ряд правонарушений, по которым проводятся административные расследования. Данный рейд позволил дополнительно оценить законность нахождения кооператива и вывести обсуждение этой темы на высший правительственный уровень.

Такого результата удалось добиться благодаря взаимной заинтересованности в совместной работе. Работа продолжается в соответствии с планами координационных совещаний.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись