Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лососевая путина-2015: полиция и пограничники помогут в пресечении незаконного оборота рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Лососевая путина-2015: полиция и пограничники помогут в пресечении незаконного оборота рыбной продукции

На Камчатке рассмотрели меры повышения эффективности контрольно-надзорных мероприятий в сфере предотвращения незаконной добычи водных биоресурсов

В Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства состоялось очередное заседание Объединенного штаба по охране водных биоресурсов при проведении Лососевой путины-2015. В мероприятии под председательством руководителя Управления Александра Христенко приняли участие представители Министерства рыбного хозяйства Камчатского края, УМВД России по Камчатскому краю, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю», Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуры, ПУ ФСБ РФ по Восточному арктическому району, Общественного Совета при Северо-Восточном теруправлении, ФГБУ «Севвострыбвод», начальники отделов Северо-Восточного теруправления.

Участники совещания обсудили оперативную обстановку на территории Камчатского края, а также вопросы межведомственного взаимодействия и координации деятельности в Корякском округе, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах региона. Кроме того, рассмотрены меры повышения эффективности контрольно-надзорных мероприятий в сфере предотвращения незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов, а также незаконного оборота рыбной продукции.

Со вступительной информацией о необходимости детального согласования совместной работы на предстоящие две недели выступил руководитель Северо-Восточного территориального управления Александр Христенко. Он обратил особое внимание на обстановку на Октябрьской косе в Усть-Большерецком районе, где, по информации, активизировались браконьеры в незаконной добыче водных биоресурсов. В связи с этим Александр Христенко предложил задействовать силы и средства УМВД и ПУ ФСБ в данном районе.

Начальник отдела административного производства Северо-Восточного теруправления Игорь Шахлович предоставил присутствующим информацию о контрольно-надзорных мероприятиях, запланированных Управлением на июнь 2015 года в Корякском округе, Усть-Камчатском районе согласно плану взаимодействия. Также Игорь Шахлович озвучил информацию об организации работы двух совместных с сотрудниками УМВД и ПУ ФСБ стационарных постов в Усть-Большерецком районе Камчатского края для предотвращения незаконной скупки и транспортировки водных биоресурсов.

Также в ходе обсуждения информации было принято решение наладить межведомственный обмен информацией о лицах, привлеченных к административной ответственности за нарушения в области рыболовства и охраны среды обитания.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись