Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ликвидировать теневой бизнес в сфере рыболовства попросил губернатор правоохранителей Камчатки

Фильтры

Регион

Новости

Ликвидировать теневой бизнес в сфере рыболовства попросил губернатор правоохранителей Камчатки

Состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Камчатском крае под председательством губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. В совещании приняли участие представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, органов государственной власти.

Как отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, правоохранительным и контролирующим органам необходимо сделать акцент на выявлении не исполнителей, а организаторов незаконного промысла и оборота биоресурсов. «Сегодня важнее вопроса, связанного с добычей и переработкой биоресурсов для Камчатки нет. Усилия, прилагаемые сегодня правоохранительными и контрольно-надзорными органами недостаточны для ликвидации теневого бизнеса в сфере рыболовства и переработки водных биоресурсов», - отметил глава региона.

УМВД России по Камчатскому краю рекомендовано провести комплекс мероприятий по выявлению и пресечению фактов коррупции в сфере оборота водных биоресурсов, качественному расследованию уголовных дел и привлечению к уголовной ответственности должностных лиц, их совершивших. Северо-Восточному территориальному управлению Росрыболовства совместно с пограничным управлением ФСБ России по Камчатскому краю, УМВД России по Камчатскому краю, ФГУ «Северо-Восточное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» рекомендовано в целях оперативного контроля за соблюдением решений Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае при осуществлении рыболовства в Авачинской губе и впадающих в нее реках, в Камчатском заливе, на реке Большая и прилегающей акватории Охотского моря, организовать оперативные межведомственные группы.

Источник: kamchat.info

Также в разделе

Комментарии (0)