Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лже-сотрудники правительства Камчатки обманули рыбные компании на 550 тыс рублей

Фильтры

Регион

Новости

Лже-сотрудники правительства Камчатки обманули рыбные компании на 550 тыс рублей

На Камчатке направлено в суд уголовное дело, возбуждённое по фактам совершения группой лиц мошеннических действий, в результате которых двум рыбным компаниям полуострова был причинен ущерб на 550 тысяч рублей, сообщили в камчатском линейном отделе МВД РФ на транспорте.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в марте 2014 года трое жителей края создали преступную группу. Один из участников связался по телефону с руководством компании, занимающейся продажей рыбопродукции, и представился финансовым директором «Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края». В ходе переговоров другой подельник, представившись руководителем вышеназванного агентства, согласовал с фирмой все детали по приобретению рыбопродукциии на реализацию. В соответствии с достигнутой договоренностью, мошенники приехали на арендованной машине на территорию склада предприятия и вывезли рыбопродукцию. При этом, «покупатели» совершенно не намеревались выплачивать деньги за полученный товар, чем причинили торговому предприятию материальный ущерб на сумму более пятисот тысяч рублей.

В дальнейшем мошенники по разработанной ранее схеме обратились с предложением о покупке рыбопродукции к другому предпринимателю Камчатского края. Аналогичным способом они получили товар на реализацию на сумму более пятидесяти тысяч рублей. «Всего у двух фирм они получили почти 200 кг красной рыбы, 100 кг красной икры и 100 кг другой рыбопродукции», — отметили в полиции.

В настоящее время следователями Камчатского ЛО МВД России на транспорте по данному уголовному делу доказаны 2 эпизода преступной деятельности. В ходе проведения обысков изъято частично рыбопродукция и документы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)