Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Круглогодичный рыбзавод в Петропавловске-Камчатском создаст 70 новый рабочих мест

Фильтры

Регион

Новости

Круглогодичный рыбзавод в Петропавловске-Камчатском создаст 70 новый рабочих мест

В Петропавловске-Камчатском построят комплекс по глубокой переработке рыбной продукции. Он будет расположен на улице Чавычной в районе Моховой. Оформлены земельные участки площадью больше 11 тысяч квадратных метров, разрабатывается проектная документация. Металлоконструкции, необходимые для строительства, завезены на территорию.

Об этом сообщила Анастасия Бочарова, представитель ООО «Город 415» — инициатора проекта. «Основными видами производимой нашей компанией продукции являются: рыба мороженая, филе минтая, консервы, рыбная мука, рыбий жир. Помимо переработки белорыбицы, мы планируем запустить свой цех по консервированию с собственным производством жестяной тары для того, чтобы сделать наш продукт более доступным для населения Камчатского края. Сегодня часть нашей продукции реализуется на полуострове и на территории РФ, на экспорт не остается ничего, продукция уходит прямо с пароходов. Добыча рыбы-сырца производится на собственных судах компании», — сказала Анастасия Бочарова.    Общая стоимость проекта превышает 843 миллиона рублей, из них собственные средства инициатора — 252,98 миллиона, заёмные — 590,28 миллиона. Размер фактически вложенных инвестиций — больше 150 миллионов. Завершить строительство планируется в 2020 году. В октябре 2017 года ООО «Город 415» стало резидентом территории опережающего развития, что даёт компании дополнительные преференции, в том числе уменьшение налогов на имущество, на прибыль, земельного налога. На прошлой неделе проекту присвоен статус особо значимого. «В рамках этой программы мы получим 20 миллионов рублей, — пояснила Анастасия Бочарова.

— Также получим возмещение расходов по процентам по кредитам». Заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота отметила, что проект будет иметь социальный эффект и позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. «Проект по строительству рыбоперерабатывающего завода очень важен, — считает Марина Суббота. — Это действующее предприятие, на котором сегодня производится около 3,5 тысячи тонн рыбной продукции. Со строительством нового завода предполагается расширение производства в три раза, что позволит выпускать более 10 тысяч тонн готовой продукции. Высок и социальный эффект от реализации проекта. Кроме того, что инвестор обязуется сохранить 157 действующих рабочих мест, в ходе его реализации планируется  создать ещё около 70 новых». Члены инвестиционного совета отметили, что планируемый к строительству завод будет работать в черте города на белорыбице — занятость персонала  не будет носить сезонный характер, как это происходит в случае с лососевой путиной. Также успешная реализация проекта позволит обеспечить население доступной и экологически чистой продукцией местного производства.
 

Источник: pressa41.ru

Также в разделе

Комментарии (0)