Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский Россельхознадзор приступает к обследованию рыбопромышленных предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский Россельхознадзор приступает к обследованию рыбопромышленных предприятий

На основании результатов обследования будет принято решение о включении предприятий в перечень хозяйствующих субъектов Российской Федерации, имеющих необходимые условия для производства, хранения и/или переработки рыбопродукции.

В связи с вступлением в силу новых Правил организации ветеринарного надзора за ввозом/вывозом, переработкой, хранением, перевозкой, реализацией гидробионтов, рыбы, морепродуктов и произведенной из них продукции Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю приступает к обследованию рыбопромышленных предприятий Камчатского края на соблюдение требований законодательства в сфере ветеринарии.

Правила утверждены приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева от 6 октября 2008 года № 453. Согласно этому документу, ввоз, переработка, хранение, реализация импортной продукции, а также вывоз продукции с территории Российской Федерации могут быть разрешены только хозяйствующему субъекту, прошедшему обследование на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности.

Управление Россельхознадзора на основании результатов обследования, принимает решение о включении предприятия в перечень хозяйствующих субъектов Российской Федерации, имеющих необходимые условия для производства, хранения и/или переработки рыбопродукции, который публикуется на главном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сообщает Министерство рыбного хозяйства Камчатского края.

Для проведения обследования хозяйствующего субъекта необходимо представить следующую информацию:

1. Наименование, юридический адрес организации, ИНН, Ф.И.О. руководителя.

2. Дата предыдущей аттестации с указанием учреждения государственной ветеринарной службы, номер регистрационного удостоверения и срок его действия.

3. Перечень судов, береговых предприятий – изготовителей продукции с указанием по каждому:
- наименование, фактический адрес (порт приписки);
- номер ЕС, если имеется;
- год ввода в эксплуатацию;
- производственные мощности по выработке продукции (по видам продукции) т/сут.;
- мощности по хранению продукции (единовременной);
- способ утилизации отходов (наличие установок по утилизации отходов, их мощность);
- наличие производственно-технологической лаборатории;
- наличие договоров на проведение санитарно-микробиологического контроля производства.

Заявление о проведении обследования хозяйствующего субъекта подается в свободной форме с приложением вышеуказанной информации в Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Королева, 58.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)