Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Камчатский лосось" с крабом

Фильтры

Регион

Новости

"Камчатский лосось" с крабом

20 апреля 2014 года, пограничным сторожевым кораблем "Сахалин" ПУ ФСБ России по Камчатскому краю в ходе контроля промысла в акватории Охотского моря ИЭЗ РФ, был остановлен для проверки СРТМ "Камчатский лосось" (порт приписки судна - Петропавловск-Камчатский, экипаж: 30 граждан России, 1 гражданин Украины).

В ходе проведения осмотра СРТМ "Камчатский лосось" выявлено более 27 тонн синего краба, не учтенного в промысловой документации. Кроме того, в трюмах обнаружено более 13,5 тонн крабовой продукциихсгеъ в коробках без маркировки. Таким образом, сокрыты от учёта водные биоресурсы, добытые в ИЭЗ Российской Федерации.

В действиях капитана СРТМ "Камчатский лосось" усматриваются нарушения п.1, п.4 ст.43.1 ФЗ "О рыболовстве и сохранении ВБР", п.1 ч.2 ст.14.4 ФЗ "О континентальном шельфе РФ" ст.11.4 "Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна".

По факту вскрытых нарушений капитан СРТМ "Камчатский лосось" привлечен к ответственности по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ. В отношении фрахтователя судна - ВГУП "КамчатНИРО" - возбуждено административное производство по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ. На обнаруженную крабовую продукцию наложен арест, судовая и промысловая документация изъята. Судно доставлено в порт Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства.

Источник: fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись