Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский край: завершается объединение двух администраций морских портов Петропавловска

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край: завершается объединение двух администраций морских портов Петропавловска

После объединения работа единой морской структуры упорядочится, и сократятся расходы на содержание руководства.

Объединение двух администраций морских портов Петропавловска-Камчатского завершается завтра, 1 апреля. Как сообщили РИА Север ДВ в агентстве транспорта Камчатского края, государственная администрация Петропавловск-Камчатского морского рыбного порта прекращает свою деятельность.

Полномочия в отношении всех судов и транспортных, и рыболовных будет осуществлять ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский". Часть функций морского рыбного порта перераспределены между ФГУП "Нацрыбресурсы" и ФГУ "Севрыбвод". Дипломирование моряков и надзор за безопасностью мореплавания остается за ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский".

Реорганизация администраций портов проведена в соответствии с постановлением Правительства РФ "О совершенствовании системы управления морскими рыбными портами для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота". Ожидается, что после объединения администраций работа единой морской структуры станет более консолидированной и упорядоченной. Кроме того, сократятся и расходы на содержание руководящего состава, осуществляющего административно-властные полномочия.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)