Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский край: На Камчатке за браконьерство конфисковали иностранное судно

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край: На Камчатке за браконьерство конфисковали иностранное судно

На Камчатке судебные приставы конфисковали судно у иностранной компании за незаконную добычу водных биологических ресурсов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП по Камчатскому краю. 

Там пояснили, что Петропавловск-Камчатский горсуд признал иностранную компанию (какую именно – в ведомстве не уточнили) виновной по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

 «Компании-нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в трехкратном размере стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, в сумме 93318,75 руб., с конфискацией судна со всем механическим, электрическим, радионавигационным, рефрижераторным и иным находящимся на судне оборудованием», - сказали в ведомстве. 

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал на место стоянки судна (класс судна и его название не уточнили), где произвел его опись и арест. Судно предано Теруправлению Росимущества. Оно будет обращено в доход государству.

Источник: kamchatinfo.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись