Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбаки не освоят выделенные квоты на вылов Карагинской сельди

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбаки не освоят выделенные квоты на вылов Карагинской сельди

В Карагинской подзоне Берингова моря добыто 48,2 тысячи тонн сельди или 64,1% от квоты. В прошлом году в это же время вылов был несколько выше – 61,8 тысячи тонн, или 82,9% ОДУ. Как было заявлено на последнем штабе в Росрыболовстве, до конца года рыбаки успеют освоить не более 65% от общего допустимого улова ценной сельди.

По данным ФГУП «КамчатНИРО», на этой неделе флот начнет активно покидать район промысла, что связано с освоением основными пользователями выделенных им квот и с необходимостью подготовки к главной дальневосточной путине — охотоморской минтаевой, которая стартует с 1 января. «Оставшимся на промысле рыбакам не добавляет оптимизма неблагоприятный прогноз метеоусловий на предстоящую неделю, общий вылов сельди на конец года ненамного превысит 50 тысяч тонн, или около 65% от общего допустимого улова», - говорится в сообщении Росрыболовства.

В ведомстве также отметили, что пользователями Камчатского края и Сахалинской области не в полном объеме осваиваются квоты на вылов камчатского краба, в связи с чем ответственным лицам соответствующих территориальных управлений Росрыболовства поручено проинформировать пользователей о необходимости повысить темпы освоения этого ценного объекта рыболовства.

Источник: kamchat.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись