Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбаки надеются на Яровую

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбаки надеются на Яровую

По инициативе депутата Госдумы Ирины Яровой в столице прошло заседание у первого заместителя министра сельского хозяйства Игоря Манылова, посвященное планам Минфина шестикратно повысить ставки сборов за водные биоресурсы.

Об этом сообщил председатель рыболовецкого колхоза имени Ленина Сергей Тарусов. "Министерством финансов в 2014 году была выдвинута инициатива по повышению ставок сбора за водные биологические ресурсы. Это была бы для всех абсолютно предприятий отрасли запредельная нагрузка. И я уверен, что немногие смогли бы с ней справиться. В частности, что касается нашего предприятия, если бы это осуществилось, мы бы несли нагрузку дополнительную в виде платежей за пользование водными биологическими ресурсами порядка 150 миллионов ежегодно. Наше предприятие стало инициатором обращения от имени рыбаков к Ирине Яровой. С ее помощью и поддержкой было проведено в Москве заседание у первого заместителя министра сельского хозяйства Игоря Манылова, где присутствовали представители и рыбопромышленного комплекса, и руководители рыболовецких ассоциаций, и с министерства налогов и сборов, и с федеральной антимонопольной службы. И по результатам этого заседания у нас возникла уверенность, что повышения не будет, и мы сможем нормально работать дальше. Во всяком случае, тенденция положительная - Ирина Анатольевна прилагает все усилия, чтобы вопрос решился в пользу рыбаков", - сказал Тарусов.

Он напомнил, что Ирина Яровая давно и последовательно отстаивает интересы рыбаков. В частности, по ее инициативе несколько лет назад предприятия рыбохозяйственного комплекса были переведены на единый сельхозналог, что позволило существенно снизить налоговую нагрузку на рыболовецкие компании и направить дополнительные средства на модернизацию и развитие предприятий.

Источник: kamchat.info

Также в разделе

Комментарии (0)