Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские полицейские арестовали полтонны сомнительного кижуча

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские полицейские арестовали полтонны сомнительного кижуча

Свыше 500 килограммов свежемороженого кижуча изъяли на дороге полицейские Камчатки. Материалы проверки переданы в территориальное управление Россельхознадзора, которое и определит степень вины нарушителя, а также дальнейшую судьбу рыбы.

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, 511 кг кижуча и 8 кг кеты сомнительного происхождения и качества были обнаружены камчатскими полицейскими в автомашине, направлявшейся в г. Петропавловск-Камчатский.

При осмотре выяснилось, что ветеринарные сопроводительные документы, по которым можно отследить происхождение этой рыбы, проверить её качество и безопасность, у водителя отсутствуют.

Полицейские на месте задержания составили административный протокол и передали его в теруправление Россельхознадзора, которое и будет решать дальнейшую судьбу водителя и задержанного груза. Водителю грозит штраф до 5 тысяч рублей. Рыба будет уничтожена в том случае, если документы на груз так и не будут предоставлены.

Источник: далек

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись