Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские браконьеры ловят чавычу центнерами

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские браконьеры ловят чавычу центнерами

Легальные рыбаки не упустили шанс наказать конкурентов

По сообщению ассоциации «Река Большая» совместная инспекторская группа сотрудников полиции, Росрыболовства, пограничников и ассоциации задержала джип, набитый самым ценным видом лосося — чавычей.

Автомобиль «Исудзу-Бигхорн» был остановлен для проверки в районе заимки «Банная». В кузове машины оказались 37 особей чавычи общим весом 230,9 кг. Документов на право добычи и транспортировки ценных видов рыб водитель предоставить не смог.
Рыба и автомобиль изъяты и переданы на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Общая стоимость ущерба превысила 393 тыс. руб.

Чавыча больше пяти лет находится под запретом для промышленного промысла в связи с угрозой исчезновения популяции. Добыча этой рыбы разрешена только в целях любительского и спортивного рыболовства.

Ассоциация «Река Большая» была создана в 2016 году. Рыбопромышленники, работающие на западе Камчатки, объединили усилия, чтобы вести борьбу с нелегальным промыслом в бассейнах рек Большая и Опала, находящихся под самым сильным на полуострове браконьерским прессингом. 

Источник: city-pages.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись