Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская область: WWF защитит камчатского краба

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская область: WWF защитит камчатского краба

Экологи запускают серию социальной рекламы за сохранение Западно-Камчатского шельфа.

WWF запускает кампанию социальной рекламы в российских СМИ в рамках информационной кампании за сохранение Западно-Камчатского шельфа от возможных последствий добычи нефти.

Несмотря на заявления экологических организаций и общественности об экологических угрозах территории Камчатки при разработке нефти в суровых условиях Охотского моря, в начале июня на Камчатке начато разведочное бурение. Это ставит под угрозу биологические ресурсы региона, в том числе треть рыбных ресурсов страны, в первую очередь из-за высокой вероятности нефтеразливов.

В связи с этим WWF подготовил кампанию социальной рекламы при благотворительной поддержке рекламного агентства "Адекват" и студии "AC production". Совместными усилиями были разработаны макеты для журналов, интернет-баннер и видео ролик.

Данная рекламная кампания дает возможность жителям Камчатского края и других регионов России обратиться к Президенту, Правительству и депутатам Государственной думы Российской Федерации с просьбой наложить мораторий на проект освоения Западно-Камчатского шельфа до тех пор, пока не будут выполнены превентивные меры обеспечения экологической и продовольственной безопасности страны.

Север ДВ

Также в разделе

Комментарии (0)