Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская область: судебные приставы передали краболов "Алиндар" в собственность государства

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская область: судебные приставы передали краболов "Алиндар" в собственность государства

На борту судна было обнаружено три тонны мороженого минтая, тонна мороженой сельди и две тысячи особей живого краба стригуна опилио.

Камчатский судебный пристав-исполнитель 18 июня арестовал и передал Росимуществу в присутствии пограничников и представителей СМИ конфискованное рыболовное судно "Алиндар", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе судебных приставов Камчатского края.

Судно было задержано 6 декабря 2008 года осмотровой группой пограничного сторожевого корабля "Дзержинский" в Восточно-Сахалинской промысловой подзоне Охотского моря исключительной экономической зоны Российской Федерации. Судно следовало в порт Пусан. (Южная Корея).

Однако разрешения на промысел у капитана не оказалось. Техническое же оснащение трюмов и кормовой палубы, а также снаряжение и "наживка" на краба неопровержимо свидетельствовали о ведении целевого промысла. Несмотря на то, что все 18 членов экипажа являлись гражданами России, судно шло под флагом Сьера-Леоне, а собственником "Алиндара" оказалась иностранная компания "Марин Экспресс Инк" (Белиз).

Как выяснилось, эта фирма уже привлекалась к административной ответственности за нарушение правил промысла водных биологических (живых ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации. С учетом этих отягчающих обстоятельств Петропаловск-Камчатский городской суд вынес 17 марта решение о конфискации рыболовного судна "Алиндар", сообщает центр общественных связей Росрыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)