Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская область: Рыбопромышленной компании назначен штраф

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская область: Рыбопромышленной компании назначен штраф

18 декабря 2013 Арбитражным судом Камчатского края было вынесено решение по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Рыболовецкая артель «Народы Севера» (далее — Общество) об оспаривании постановления Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее — СВТУ ФАР) о привлечении к административной ответственности.

В июле 2013 года сотрудниками СВТУ ФАР было выявлено, что Обществом при осуществлении промышленного рыболовства на реке Большая без согласования для работы в водоохранной зоне использовался трактор ДТ-75 для тяги закидного невода. По данному факту было проведено административное расследование и вынесено постановление, которым Обществу было назначено наказание по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Общество с вынесенным постановлением не согласилось и обратилось в Арбитражный суд для оспаривания. Судья, рассмотрев заявления, вынес решение — в удовлетворении требований общества с ограниченной ответственностью «Рыболовецкая артель «Народы Севера» отказать.

Данное решение может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)