Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская область. Работники колхоза "Красный труженик" написали открытое письмо Президенту России

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская область. Работники колхоза "Красный труженик" написали открытое письмо Президенту России

Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

От колхозников рыболовецкого колхоза «Красный труженик».

Помогите решить вопрос по справедливости, по - государственному. Мы работники рыболовецкой артели «колхоз Красный труженик» лучший колхоз России, «Лучший экспортер России» , «Крупнейший налогоплательщик отрасли». После проведения конкурса на распределения рыбопромысловых участков на Камчатке оказался обречен на вымирание.

Только в нашей многострадальной России могло произойти такое, что лучший колхоз России, который 80 лет владел рыбопромысловыми участками и имел их в бессрочное пользование - лишился их в один миг!!! Разве возможно такое, что в период подготовки к предстоящей путине так скоропалительно решать глобальные вопросы, на 20 лет лишить рабочих мест и средств к существованию, а до нашей Камчатской глубинки, из-за отсутствия дорог, можно добраться только вертолетом. В конкурсе не учитывались вековые традиции колхоза, ведь нашему колхозу 80 лет (!!!), количество работающих более 600 человек, не вербованных на путину, а постоянно проживающих местных жителей. Абсолютно не учитывались инновационные технологии (на четвертой международной научной конференции в Калининграде 18 октября в 2006 году «колхоз Красный труженик» был назван одним из лучших предприятий России по внедрению инновационных технологий в рыбоперерабатывающей промышленности). Сегодня «колхоз Красный труженик» один из первых на Камчатке кто уходит от негативной тенденции продажи сырья к глубокой переработке. Этот факт был совершенно не учтен при рассмотрении конкурсных документов, у комиссии уже было заранее готово решение о победителях в конкурсе, поэтому комиссия даже не захотела ознакомиться с новейшим оборудованием и инновационными технологиями рыбартели.

Принятые Конкурсной комиссией протоколы, подписаны с явным нарушением законодательства, с фальсификацией данных, документы, доказывающие это разосланы в местные инстанции , а именно: Губернатору Камчатского края, федеральному инспектору по Камчатскому краю г-ну Удовиченко Г.В., прокурору Камчатского края, Главе администрации Усть-Большерецкого муниципального образования, на сегодняшний день остаются без ответа все обращения. Мы потеряли надежду найти ответы у государственной власти на Камчатке!

Самое интересное, что наши участки выиграли бизнесмены-депутаты- хозяева жизни, которые привозят на путину временьщиков-дешевую рабочую силу, платят копеечные налоги, в октябре закрывают свои предприятия, а наши дети, вместо того, чтобы учиться в школах пойдут нищенствовать, как в других районах Камчатки и Коряки. Уступить пришельцам гастрабайтерам земли, которые обживали еще наши предки. Мы не пойдем на это. В память о наших предках, осваивавших эти земли, трудившихся на этой реке, мы не можем просто так, взять и уйти отсюда. Новый хозяин исторически принадлежащих нам участков, до недавнего времени был коммерсантом. Пока мы добывали рыбу, он привозил нам втридорога продукты. Пока мы содержали социалку, платили налоги, он зарабатывал первоначальный капитал.

Рыбколхоз «Красный труженик» самое законопослушное предприятие, только за последние три года им уплачено налогов на сумму 338 074 653 руб. , колхоз является градообразующим, градосодержащим предприятием. По итогам конкурса теряет 75% доходов, что ведет к банкротству рыбартели «Красный труженик», а 71% теряет бюджет Запорожского сельского поселения от от отчислений рыбартели. Рыбартель взяла на себя по сути дела государственные функции по оплате жилья, с населения берет всего 20% стоимости, остальное на свои затраты. При этом развивает производство, выстроило свою базу переработки мощностью 400 тонн в сутки, имеет рыбопромысловый флот, содержит свой ведомственный детский сад и поселковую баню, оснастил новейшим оборудованием поселковую больницу. Колхоз единственное предприятие в районе, которое работает круглогодично и, значит, пополняет государственную казну все двенадцать месяцев и при этом не ведет двойную бухгалтерию.

Борьба бизнеса, честная или нечестная, не должна влиять на ухудшения благополучия людей, гибели населенного пункта это идет отдельно, вразрез с государственной политикой, социально-экономического развития Камчатки.

Незаконные действия комиссии ставят под удар недоверия жителями Камчатки всю государственную систему, Правительство РФ и проводимую им социально-экономическую политику.

В решении государственных вопросов, в жестокой борьбе бизнеса жители села Запорожье, рыбартель «Красный труженик» остались за бортом заботы государства. На сегодняшний день от отчаяния возникла угроза совершения неправомерных поступков, 16 июня 2008 года трудовой коллектив рыбартили « Красный труженик» провел законное пикетирование в форме публичного мероприятия.

Просим Вас отменить противозаконное решение комиссии и восстановить справедливость по- государственному.

Сегодня для решения данного вопроса 185 человек готовы принять участие в митинге на Красной площади в знак протеста бездействия государственных органов Камчатского края.

Все наши обращения игнорируются , остаются без ответа. Две недели назад мы отправили Вам подробное письмо, но ответа так и не было получено нами.

Наши колхозники считают, что единственный выход из сложившейся ситуации- проведение санкционированного митинга на Красной площади 20 июля 2008 года.

stopcorruption.ru

Также в разделе

Комментарии (0)