Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская область: понятие «прибрежное рыболовство» может быть возвращено в профильный закон уже до конца текущего года

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская область: понятие «прибрежное рыболовство» может быть возвращено в профильный закон уже до конца текущего года

Выездное заседание комиссии Государственной Думы по «Охране объектов животного мира и водных объектов» под руководством депутата Асана Нюдюрбегова пройдет в Петропавловске 22 сентября.

Договоренность об этом достигнута заместителем председателя Законодательного Собрания Камчатского края, руководителем комитета по рыболовству краевого парламента Романом Гранатовым в ходе командировки в федеральный центр. 3 сентября Роман Гранатов выступил на заседании Государственной Думы, озвучив проблему, поставившую под угрозу уничтожения рыбную промышленность края. В конце 2007 года из профильного федерального закона было исключено понятие «прибрежное рыболовство».

Цитата: «Самый главный итог поездки - с необходимостью возврата в закон жизненно-важного для Камчатки понятия «прибрежное рыболовство» согласились профильные для этой отрасли структуры Госдумы. Мы заручились поддержкой и председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Натальи Комаровой, и руководителя комиссии Государственной Думы по «Охране объектов животного мира и водных объектов» Асана Нюдюрбегова. Они сочли убедительными и заслуживающими внимания доводы, о том что для таких субъектов, как наш прибрежный промысел не только основа существования целого ряда поселков и его жителей, но и основной источник пополнения регионального бюджета», сказал Роман Гранатов.

Заместитель спикера камчатского парламента сообщил, что теперь необходимо продумать формулировку, под которой важным для Камчатки понятием будет дополнен разработанный комитетом ГД по природным ресурсам и уже принятый в первом чтении законопроект о дополнениях в федеральный закон «О рыболовстве...». Ожидается, что варианты будут обсуждаться с участием заинтересованных сторон на заседании комитета по рыболовству краевого парламента 18 сентября. На основе этой работы 22 сентября, в ходе выездного заседания комитета ГД в Петропавловске, краевые и российские законодатели совместно сформулируют пункты о «прибрежном промысле». Цитата: «Если мы плодотворно поработаем 18 и 22 сентября, есть все шансы, что ГосДума внесет в закон необходимые поправки уже во время текущей осенней сессии», сказал Роман Гранатов.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись