Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская область: откроют 15 магазинов с рыбой по ценам производителя

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская область: откроют 15 магазинов с рыбой по ценам производителя

Первые уже появились в Петропавловске

В Петропавловске открылся новый магазин, где рыбная продукция продается без посредников по ценам производителя. Как сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын, создание розничной сети таких магазинов ведется его ведомством по поручению губернатора Владимира Илюхина.

Новый магазин открыт Петропавловск-Камчатским рыбоконсервным заводом, входящим в холдинг «Народы Севера». На прилавки магазина поступает свежая рыба, выловленная судами предприятия. «Это, в общем-то, социальный магазин, где реализация продукции осуществляется без надбавок. Цена продукции ниже в четыре-семь раз, чем у основных продавцов города», – сказал Владимир Галицын.

На сегодняшний день качественную рыбную продукцию по ценам производителей можно приобрести еще в четырех торговых точках Петропавловска. По словам министра, всего планируется открыть 15 подобных магазинов в крупнейших городах полуострова: краевом центре и Елизово.

«Мы рассчитываем, что магазины, в которых население сможет приобретать качественную рыбную продукцию местных товаропроизводителей без посредников и торговых надбавок, появятся в каждом микрорайоне, – отметил Галицын. – Такие торговые точки составят серьезную конкуренцию рыбным рынкам, где стоимость продукции часто в разы превышает начальную из-за длинной цепи посредников между производителем и продавцом. А главное, сделают дары моря доступными по цене для жителей рыбацкого края».

Министр рыбного хозяйства добавил, что работа по созданию сети розничных магазинов, в которых рыба будет продаваться без торговых наценок, идет непросто из-за отсутствия свободных площадок для размещения павильонов.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)