Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская область. На Западном побережье Камчатки распределили лососевые квоты

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская область. На Западном побережье Камчатки распределили лососевые квоты

Квоты на вылов лососевых для Качатско-курильской и Западно-камчатской подзоне были распределены 20 июня. Об этом сообщили в Северо-Восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Согласно документу, промышленная рыбалка на западном побережье Камчатки начнется с 5 июля. В районе реки Озерной промысел начался немного раньше - с 20 июня. Правда, пока подходов рыбы не наблюдается. В настоящее время теруправление занимается оформлением документов для промысла в Карагинском и Елизовском районах. На очереди - компании, работающие в районе Озерной, Усть-Большерецком и Соболевском районах. Всего рыбаки Камчатки смогут выловить в Западно-камчатской подзоне 29, 9 тыс. тонн лосося, и 53, 6 тыс. тонн в Камчатско-курильской подзоне. Нераспределенным остался небольшой резерв из квот на вылов кеты и горбуши, который власти решили «придержать» для оперативного регулирования промысла.

Так же были определены и так называемые «проходные» дни, время, когда рыбалка запрещена для оптимального заполнения лососевых нерестилищ. В зависимости от местоположения участков такими днями будут считаться либо суббота-воскресение, либо понедельник-вторник.

Распределение официально вступило в законную силу 23 июня, после подписания. соответствующего приказала территориального управления.

Вечерние Вести Петропавловска

Также в разделе

Комментарии (0)