Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская область: Миронов ознакомится с состоянием рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская область: Миронов ознакомится с состоянием рыбного хозяйства

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прибыл 4 августа в Камчатский край, где ознакомится с состоянием рыбного хозяйства и посетит дивизию атомных подводных лодок, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совета Федерации. В первой половине дня председатель верхней палаты парламента России посетит объекты рыбного хозяйства и ознакомится с процессом добычи и переработки рыбы. Вечером в микрорайоне Рыбачьем города Вилючинска Сергей Миронов посетит дивизию атомных подводных лодок, осмотрит АПЛ "Петропавловск-Камчатский", встретится с личным составом дивизии и посетит музей боевой славы.

Камчатская подводная флотилия была образована в 1938 году, когда подводные лодки Л-7, Л-9 и Л-10 прибыли на постоянное базирование в бухту Крашенинникова. Первые атомные подводные лодки заступили на службу у берегов Камчатки в 1963 году. В 1998 году флотилия атомных подводных лодок была реорганизована в эскадру атомных подводных ракетных крейсеров. На базе кроме АПЛ "Петропавловск-Камчатский" стоят атомные подводные лодки "Омск", "Томск", "Вилючинск", "Иркутск", "Челябинск" и "Красноярск", "Святой Георгий Победоносец" и другие.

5 августа Миронов посетит Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод, который регулярно выпускает в реки Камчатки искусственно выращенную молодь лососевых видов рыб, в частности, мальков кеты и кижуча.

Всего в регионе действуют пять рыборазводных заводов: Кеткинский, Вилюйский, Паратунский, Малкинский и "Озерки". Старейший рыборазводный завод Малкинский работает над поддержанием популяции лосося уже более 20 лет.

В программе председателя Совета Федерации запланировано также посещение Южно-Камчатского государственного заказника Кроноцкого государственного биосферного заповедника, где спикер Совфеда осмотрит Долину гейзеров. В долине более 20 крупных гейзеров, среди них Великан, Жемчужный, Сахарный, Тройной, Конус, Фонтан, Малый, Большой, Щель. Есть гейзеры, которые фонтанируют каждые 10-12 минут, а есть такие, которые извергаются один раз в 4-5 часов.

6 августа спикер Совета Федерации обсудит с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким и председателем законодательного собрания Камчатского края Борисом Невзоровым вопросы социально-экономического развития региона. Затем состоится встреча Миронова с депутатами регионального законодательного собрания и активом регионального отделения политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".

В этот же день Миронов примет участие в работе совместного выездного заседания комитетов Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, а также по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу на тему "Вопросы практики применения Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в Дальневосточном федеральном округе". Затем председатель Совета Федерации отправится на Сахалин.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)