Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камбоджийское судно задержано близ Камчатки по подозрению в браконьерстве

Фильтры

Регион

Новости

Камбоджийское судно задержано близ Камчатки по подозрению в браконьерстве

Пограничники задержали в Охотском море рыболовную шхуну "Олхон" под флагом Камбоджи по подозрению в браконьерстве, сообщает погрануправление ФСБ РФ по Камчатскому краю.

Судно под флагом Камбоджи было остановлено для проверки в акватории Охотского моря экипажем пограничного сторожевого корабля "Волга". Выяснилось, что судно является рыболовной шхуной "Олхон" (порт приписки Пномпень), судовладелец зарегистрирован в Белизе. Экипаж - 18 человек, 16 граждан России, 2 граждан Индонезии.

"На борту "Олхона" обнаружены крабовые ловушки и наживу, трюмы оборудованы для транспортировки краба в живом виде. Документы, дающие право вести промысел в исключительной экономической зоне России, а также технические средства контроля на судне отсутствуют, о пересечении внешней границы пограничные органы не уведомлялись", - говорится в сообщении.

В отношении капитана РШ "Олхон" возбуждено административное производство. Имеющаяся на борту документация изъята, судно доставлено в порт Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства.

Источник: "Камчатка-Информ"

Также в разделе

Комментарии (0)