Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирина Яровая разработала закон в интересах прибрежных рыбодобывающих регионов

Фильтры

Регион

Новости

Ирина Яровая разработала закон в интересах прибрежных рыбодобывающих регионов

Федеральное агентство по рыболовству поддерживает поправки депутата Государственной Думы от Камчатского края Ирины Яровой в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Об этом стало известно из официального письма, направленного главой Росрыболовства Ильей Шестаковым в адрес председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.

«Росрыболовство поддерживает позицию о необходимости дополнительной проработки вопроса о возвращении в федеральное законодательство нормы об обязательной регистрации лиц в тех прибрежных субъектах, в которых они осуществляют рыболовство», - говорится в письме.

В случае принятия, поправка Ирины Яровой в закон о рыболовстве позволит устранить дискриминацию прибрежных субъектов Российской Федерации в части реализации их права на прибрежные квоты, увеличит поступление налогов в их бюджеты, положительно скажется на уровне занятости населения, а так же на показателях, характеризующих социально-экономическое развитие края в части индекса промышленного производства, объема инвестиций и товарооборота. Напомню, о проблеме исчезновения из законодательство о рыболовстве пункта об обязательной прописке рыболовецких предприятий в регионе, где осуществляется добыча рыбы Владимиру Путину на встрече с советом законодателей России сообщил председатель камчатского парламента Валерий Раенко. Глава государства согласился, что необходимо защитить права прибрежных регионов, и дал поручение проработать решение вопроса.


 

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)