Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экипажи задержанных пограничниками возле Камчатки судов смогут сойти на берег

Фильтры

Регион

Новости

Экипажи задержанных пограничниками возле Камчатки судов смогут сойти на берег

Пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району проинформировало о ситуации, сложившейся на семи судах, задержанных на прошлой неделе по подозрению в использовании незаконных орудий лова.

 В сообщении указывается, что пограничным управлением проводится разъяснительная работа с капитанами задержанных судов по порядку предоставления необходимых документов для оформления в пограничном отношении. Для этого необходимо подать заявку в морской пункт пропуска Петропавловск-Камчатский и оформить соответствующие документы, что позволит членам экипажа сойти на берег.

Один из членов экипажа СРТМ «Кадет-701» готовится к эвакуации в одно из медицинских учреждений города в связи с обострением хронического заболевания. От других членов экипажей задержанных судов, жалоб на здоровье не поступало.

Кроме того, пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району подтверждает наличие трёх граждан Японии на задержанных судах. При оформлении соответствующих документов они также могут сойти на берег.

Как сообщила ранее пресс-служба погрануправления, семь судов были задержаны в 180 милях восточнее Петропавловска-Камчатского инспекторскими группами патрульных пограничных судов «Аргал» и «Барс» за нарушение запрета на использование дрифтерных сетей в исключительной экономической зоне Российской Федерации. В ходе осмотра было установлено, что рыбодобывающие суда используют плавные или дрифтерные сети, незначительно изменив в них элементы конструкции и при этом выдавая их за «поверхностные ловушки».

Общий объём продукции из рыб лососёвых пород на задержанных судах составил более 780 тонн. В отношении судовладельцев возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ. Все суда были доставлены в порт Петропавловск-Камчатский.


 

Источник: kamchatinfo.com

Также в разделе

Комментарии (0)