Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экипаж рыболовецкого сейнера эвакуирован после аварии в бухте Жировая на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Экипаж рыболовецкого сейнера эвакуирован после аварии в бухте Жировая на Камчатке

В ближайшее время все 11 членов экипажа будут доставлены в Петропавловск-Камчатский

Все 11 членов экипажа рыболовецкого сейнера "60 лет Октября", который сел на камни на мысе Крутой в районе камчатской бухты Жировая, эвакуированы. Их здоровью ничто не угрожает, сообщил корреспонденту ТАСС руководитель Камчатского морского координационно-спасательного подцентра Артур Рец.

"В 12:20 по местному времени (03:20 мск) все члены экипажа были эвакуированы на один из рыболовецких сейнеров, находившихся в районе крушения. В ближайшее время люди будут доставлены в Петропавловск-Камчатский", - сообщил собеседник агентства. Пять членов экипажа ночью приняло на борт проходившее рядом рыболовецкое судно. Шестеро были сняты с аварийного судна днем.

Пострадавший сейнер остается на месте аварии. Решение о проведении работ по его снятию с камней мыса Крутой будет принимать судовладелец - камчатская компания "Сокра".

"Судно, скорее всего, получило пробоину, так как оно лежит с креном на левый борт в 25 градусов", - сообщил Рец. На судне остается запас топлива. Судовладелец обязан организовать работы по его откачке.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)