Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Два российских судна задержаны за браконьерство у Камчатки и Курил

Фильтры

Регион

Новости

Два российских судна задержаны за браконьерство у Камчатки и Курил

Камчатские пограничники задержали за браконьерство российские рыболовные суда "Созвездие" и "Парнас", сообщает в среду Погрануправление ФСБ России по Камчатскому краю. "СТР "Созвездие" (судовладелец ООО РК "Лунтос", экипаж состоит из 29 россиян) был задержан 28 ноября в морском порту Петропавловска-Камчатского, к которому он приписан, при оформлении на въезд в РФ", - говорится в сообщении.

 На борту судна обнаружена неучтенная крабовая продукция - 452 банки консервов общим весом 113 кг.

"Кроме того, на судне выявлено 11 литров незадекларированного, безакцизного элитного алкоголя", - сказано в сообщении.

В отношении капитана "Созвездия" возбуждено административное дело, проводится разбирательство.

Днем ранее пограничники после четырехчасового преследования задержали СРТМ "Парнас", который в момент обнаружения находился в запретном для промысла районе острова Курильской гряды Онекотан.

"Парнас" (флаг - РФ, порт приписки - Невельск, судовладелец - ООО "Росрыбфлот", экипаж - 33 человека, все граждане РФ) имеет электронавигационное и механическое оборудование, а также промышленное оборудование и снабжение для добычи, переработки, погрузки, выгрузки, хранения и транспортировки мороженой рыбопродукции", - говорится в пресс-релизе.

На борту судна обнаружен донный трал с рыбой, а в трюмах - около 30 тонн мороженого минтая.

Погранведомство подчеркивает, что в ходовой рубке судна обнаружены технические средства контроля, не имеющие свидетельства о типовом одобрении, и используемые для подачи ложных сведений о местоположении судна.

В отношении капитана "Парнаса" также возбуждено административное дело, судно доставлено в порт Петропавловск-Камчатский для проведения дальнейшего разбирательства.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)