Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Для борьбы с браконьерством на Камчатке предложили использовать сахалинские «три хвоста»

Фильтры

Регион

Новости

Для борьбы с браконьерством на Камчатке предложили использовать сахалинские «три хвоста»

В качестве меры по борьбе с браконьерством участники Стратегической сессии по развитию рыбохозяйственного комплекса Камчаткипредложили создать в регионе аналог сахалинской программы «три хвоста», когда каждый в период путины может ежедневно и бесплатно поймать на удочку трех лососей. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минрыбхозе края. Фото: kamchat.info

Там отметили, что во время Сессии значительный блок вопросов и предложений был связан с улучшением социальных условий рыболовства, в том числе минимизацией кадрового голода, обеспечением жильем юных специалистов, повышением престижа рыбацкой профессии среди молодежи.

На сессии было озвучено множество идей по продвижению дикого лосося на внутренний и внешние рынки – от введения госзаказа на красную рыбу для продовольственного обеспечения военнослужащих и граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, до предложения создать «зонтичный» бренд, под которым разные камчатские компании могли бы продавать свою продукцию из лососевых.

Также были рассмотрены вопросы о доставке уловов тихоокеанских лососей и продукции из них в центральную часть России. По мнению участников встречи, в данном вопросе может помочь строительство холодильных мощностей как на территории Камчатки, так и за ее пределами.

Результатом Стратегической сессии по развитию рыбохозяйственного комплекса Камчатского края станет документ – «Дорожная карта» по развитию рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, в которую войдут наиболее актуальные и интересные предложения бизнеса, научных организаций и органов государственной власти, как некий План совместных мероприятий на ближайшую и среднесрочную перспективу.

В срок до 15 декабря текущего года Министерство рыбного хозяйства Камчатского края принимает предложения отраслевых предприятий, объединений и всех сторон, заинтересованных в развитии рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, с целью включения их в итоговый документ состоявшейся стратегической сессии.

Источник: www.kamchat.info

Также в разделе

Комментарии (0)