Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Деятельность подпольного цеха по переработке ценных пород рыб пресечена на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Деятельность подпольного цеха по переработке ценных пород рыб пресечена на Камчатке

На Камчатке российские пограничники совместно с сотрудниками полиции и Россельхознадзора пресекли деятельность подпольного цеха по переработке ценных пород рыб, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Сотрудниками Погрануправления ФСБ России по Восточному арктическому району совместно с УМВД и управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю в н.п. Октябрьский Усть-Большерецкого района на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий обнаружено около 70 тонн "белорыбицы" (камбала, навага, корюшка) и около 100 кг рыб лососевых пород (чавыча и нерка) без соответствующих документов", - говорится в поступившем в четверг в "Интерфакс сообщении ЦОС ФСБ.

В частном домовладении в поселке Кавалерское Усть-Большерецкого района был выявлен подпольный цех по переработке рыбы, где обнаружено более 1,5 тонн чавычи и нерки. Граждане, находившиеся на месте обнаружения рыбопродукции, объяснить ее происхождение не смогли.

"Ориентировочная стоимость изъятых водных биоресурсов составляет более 9 миллионов рублей. По фактам выявленных нарушений проводится проверка", - сообщает ЦОС ФСБ.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)