Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дельневосточные пограничники задержали браконьерское судно "Пасифик кэт" под флагом Белиза

Фильтры

Регион

Новости

Дельневосточные пограничники задержали браконьерское судно "Пасифик кэт" под флагом Белиза

Дальневосточные пограничники в Петропавловск-Командорской подзоне исключительной экономической зоны России задержали за браконьерство промысловое судно "Пасифик кэт" под флагом Белиза.

Об этом сообщили сегодня в Региональном пограничном управления ФСБ РФ по Дальневосточному федеральному округу.

По словам руководителя пресс-группы управления Сергея Эгле, "на запросы экипажа самолета авиации ФСБ РФ, обнаружившего судно в российских территориальных водах, браконьеры не отвечали. Только после предупредительной стрельбы из бортового оружия самолета, капитан дал ответ: экипаж состоит из 21 гражданина России. На борту - около 10 т живого краба, а также 13 т вареной крабовой продукции.

Вскоре осмотровая группа пограничного сторожевого корабля "Магаданец" проверила судно. Выяснилось, что документов на морепродукцию у браконьеров нет, "Пасифик кэт" не оснащен техническими средствами контроля.

Эти нарушения стали основанием для задержания. В районе полуострова Шипунский все живые крабы с его борта выпущены 14 июня в естественную среду обитания. "Пасифик кэт" доставляется в порт Петропавловск-Камчатский для дальнейшего разбирательства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)