Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточная горбуша может подорожать

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточная горбуша может подорожать

К этому дню камчатские рыбаки добыли 112,5 тысячи тонн лосося. В августе прошлого года было 115 тысяч тонн.

Заместитель председателя краевого правительства Владимир Галицын пояснил на совещании у главы Росрыболовства: «В этом году мы отмечаем низкие подходы горбуши. Возможно, что именно на этот вид рыбы цена может вырасти, однако уровень цены будет соответствовать соотношению спроса и предложения».

По словам Галицына, очень важным решением стала договорённость между Росрыболовством, Минпромторгом России и Ассоциацией компаний розничной торговли об организации прямых поставок продукции рыбодобывающих предприятий. «Рыбопромышленники, которые готовы поставлять свою продукцию в сети, могут связаться с теруправлениями по этому вопросу. Прямые контакты помогут продукции попасть на полки магазинов без посредников», - добавил зампред.

В Камчатском крае и других субъектах РФ начинается мониторинг цен на продукцию основных видов водных биоресурсов. Федеральные и региональные власти рассчитывают перенаправить поток рыбы на внутренний рынок, в том числе в европейскую часть России.

По данным пресс-службы камчатского правительства, местную рыбу уже отправляли по Севморпути в Санкт-Петербург - три года назад. Галицын считает, что этот маршрут станет востребованным для всех дальневосточных производителей.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)