Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЧАО. Специалисты Госкомрыболовства помогут в организации проведения конкурсов на закрепление рыбопромысловых участков

Фильтры

Регион

Новости

ЧАО. Специалисты Госкомрыболовства помогут в организации проведения конкурсов на закрепление рыбопромысловых участков

Специалисты Госкомрыболовства приедут на Чукотку для оказания содействия в организации проведения конкурсов на закрепление рыбопромысловых участков, заявил заместитель председателя комитета по рыболовству администрации автономного округа Игорь Михно. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи с главой Северо-Восточного теруправления Госкомрыболовства РФ Евгением Широковым.

В начале недели Игорь Михно провел несколько рабочих встреч в Петропавловске-Камчатском, в частности, с начальником Северо-Восточного территориального управления Госкомрыболовства России Евгением Широковым. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Чукотского автономного округа, в ходе встречи была достигнута договоренность о том, что представители Северо-Восточного теруправления будут командированы в Анадырь для оказания содействия местному управлению при проведении конкурсов.

По словам Игоря Михно, после внесения в конце 2007 г. изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов», порядок закрепления рыбопромысловых участков усложнился. Ранее участки закреплялись по заявочному принципу, теперь это происходит на конкурсной основе.

Напомним, в Камчатском крае первые итоги конкурса по выделению участков, предусмотренных для промысла тихоокеанских лососей, были подведены в конце прошлой недели. Комиссией оценивались производственные мощности береговых заводов, показатели освоения лимитов на вылов лосося тем или иным предприятием за 4 прошедших года, а так же количество жителей поселков муниципального района, работающих на предприятии. Компании-победители получили право заключения договора на пользование участками сроком на 20 лет.

Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)