Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бойцы студенческих отрядов СВФУ работают на рыбном заводе Камчатки

Фильтры

Регион

Новости

Бойцы студенческих отрядов СВФУ работают на рыбном заводе Камчатки

Отряд студенческих строительных отрядов Северо-Восточного федерального университета рассказал о работе своих бойцов в рыбных цехах Камчатского края.

Специализированный студенческий отряд из Якутска занимается обработкой рыбы в цехах предприятия ООО «Ллойд Фиш», передает пресс-служба вуза. Бойцы в основном занимаются разделкой, укладкой, выбивкой и переработкой рыбы. Командирами отряда является студенты СВФУ Попов Айсен, комиссары Чихахов Андрей, Егоров Владимир и Семенова Карина.

«Я являюсь комиссаром путинного отряда «Восток» уже второй год. В этом году приехали 220 бойцов, из них 137 парней и 83 девушек. Нам дают полные условия проживания, питание, а также работодатель полностью оплачивают проезд. Работаем мы 8 часов в день и столько же часов отдыхаем. В конце сезона, отличившимся бойцам руководитель подарит памятные подарки», —  делится впечатлениями комиссар студотряда, студентка 3 курса инженерно-технического института СВФУ Таня Майорова.

По словам комиссара, с каждым годом желающих поехать работать на рыбный завод в Камчатке становится все больше. Комиссар также упоминает, что некоторые ребята приезжали 3-4 раза на Камчатку. В свободное время бойцы играют в различные игры, такие, как волейбол, футбол, мафию и «тайного друга».

Напомним, что Якутское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» сотрудничает с заводом ООО «Ллойд Фиш» уже шестой год. Завод находится в поселке Октябрьский, Камчатского края.

Источник: news.ykt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)